Главная » Журнал » Как страх и недоверие мешают людям избавиться от кредитных долгов

Как страх и недоверие мешают людям избавиться от кредитных долгов

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 3 мин
361

Как страх и недоверие мешают людям избавиться от кредитных долгов

Юридическая услуга о признании плательщика несостоятельным, позволяющая на законных основаниях избавить простого гражданина в безвыходной ситуации от платежей по космических масштабов долгу по сей день не понята населением и не принята как вариант действия в экстренном случае.

Обычно около половины всех должников совершенно не воспринимают её как реальную и эффективную в законодательной практике, искренне не понимая — как можно взять и отказаться выплачивать взятые на себя долговые обязательства.

Однако государственные институты построены таким образом, что в случае невозможности выплатить задолженность банковским структурам ни посредством реструктуризации, ни после объединения ряда кредитных обещаний в одно, что это является не только допустимой, а вполне применимой нормой права.

Мошенничество при списании долга

Недоверия в эту процедуру вносят следующие имеющие место факторы:

Мошеннические действия разного рода лиц, которые прикидываются юристами, но на деле вытягивающие последние крохи из вас.

Чаще всего такого рода лица убеждают вас, что:

— Нужно обязательно дождаться просрочки платежей и пени за их срок (от трёх и более месяцев).
— Существуют ограничения в минимальный объём долга (обычно полмиллиона рублей)
— Эта процедура стоит немалых денег, обычно называют суммы в сотню тысяч рублей или даже больше.

На самом деле это — недобросовестные на руку дельцы, желающие от вас получить как можно больше, когда вы будете сломлены долговым бременем. Суду совершенно неважна сумма вашего долга, а стоимость процедуры фиксирована законодательством.

Особенности национального восприятия

История нашего государства изобилует многократными потрясениями и неожиданностями, накопление материальных благ сменяется неожиданным их перераспределением и обесцениванием вчерашних ценных вещей. Жить одним днём, от зарплаты до зарплаты и не имея горизонта планирования хотя бы в год — это в порядке вещей. Поэтому люди не доверяют удалённому формату банкротства. На самом деле, современное проникновение государственных структур позволяет легко проверить фирму и её легитимность заниматься юридической деятельностью, лицензию и реквизиты, почитать отзывы бывших клиентов.

Вот ряд признаков, что с вами работают профессионалы:

— С вами заключают официальный договор с налоговыми, юридическими и банковскими реквизитами (ИНН, ОГРН, юридический адрес, не говоря о телефоне и электронной почте).
— Веб-сайт и компания зарегистрированы продолжительное время, и их деятельность в правовом поле имеет историю, иными словами накопленный опыт взаимодействия как с кредиторами и банками, так и с судебным делопроизводством.
— Отзывы как положительные, так и отрицательные, присутствуют в удобной форме, в которую может написать любой желающий, а сам юрист даёт по каждому комментарию обратную связь, объясняя как похвальбу, так и ругань на него.

Чем более известная и медийная компания оказывает юридические услуги, чем более крупные у неё заказчики в числе известных компаний — тем меньше у неё желание потерять заслуженное годами честное имя.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru