Главная » Журнал » Почему у разных адвокатов, разные цены на одни и те же услуги?

Почему у разных адвокатов, разные цены на одни и те же услуги?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
151

Почему у разных адвокатов, разные цены на одни и те же услуги?

Данная профессия очень популярна и востребована, и поэтому многие люди очень часто пользуются услугами, предлагаемые адвокатами, но вот возникает дилемма, связанная с огромными скачками цен на одну и ту же услугу только разных адвокатов…. Попробуем в этом разобраться.

Стоит в первую очередь подумать о том, откуда взялись все эти цены, чем вообще они руководствовались, перед тем как ставили эти числа на ценовую отметку.

Во первых по России есть множество институтов и других учебных заведений, где учат этому искусству, и исходя из этого может формироваться цена, например выпускник какого-нибудь дорогостоящего и популярного ВУЗА может вполне завысить цену на свои услуги, так как у него «красивей» корочка, а обычный выпускник, который учился в обычном среднестатистическом институте вряд-ли выставит завышенную цену, так как не сможет её оправдать.

Во вторых на это может влиять полученная репутация. Если адвокат отлично выполняет свою работу и процент выигрыша дел больше, проигрышей, соответственно так сказать репутация повышается, все больше появляется клиентов и планка цен тоже растет.

Также один из значимых факторов это опыт, а не только успех. Так работает всеобщий стереотип, что молодые адвокаты только, окончившие институт мало, что могут сделать во благо клиенту, и придерживаются «опытным» вариантам, а молодых отвергают.

Есть разные организации, которые предоставляют адвокатские услуги и все они это делают одинаково, плагиатируя друг друга, но есть фирмы, которые имеют бюджет и огромное желания иметь гигантскую клиентскую базу и поэтому их сайт, да и сама компания очень презентабельно и дружелюбно выглядит и поэтому люди стремятся обращаться именно в такое место, а то что это самое место не такое «черно-белое», как все, он может сильно завышать цены и клиенты не будут особо сопротивляться этому явлению.

Адвокат, добившиеся успехов, имеющий богатый опыт и репутацию может обойтись очень дорого, но такие далеко есть не везде, а в основном присутствуют адвокаты, имеющие при себе что-то одно и поэтому переплачивать совсем необязательно.

Зачастую бывают такие ситуации, что адвокат с отличной репутацией, и соответственно с дорогостоящими ценами на свои услуги проигрывает то дело, где бы разобрался просто начинающий юрист. Так что можно просто идти в любую более или менее контору и платить за юридические услуги там.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru