Главная » Журнал » Почему нужно платить за оценку имущества известной стоимости?

Почему нужно платить за оценку имущества известной стоимости?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
146

Почему нужно платить за оценку имущества известной стоимости?

Оценка имущества, это грамотный и разумный механизм управления собственностью. Такую процедуру делают при привлечении инвесторов, проведении сделки купли-продажи, ликвидации объекта или передачи в лизинг. Определение цены выполняют на текущий момент времени и в конкретных условиях рынка.

Значение процедуры оценки

Почему устраивают оценку имущества, если человек знает ценность объекта? Например при оспаривании стоимости наследства или собственности. Независимая лицензированная компания-оценщик выполняет:
осмотр имущества;
анализ рынка;
выявляет количественные и качественные характеристики объекта;
обобщает результат и выдает заказчику письменное заключение.
Этот ход помогает в решение вопроса с уплатой госпошлины. Платный анализ имущества дает точные и объективные данные по объекту.

Обязательные случаи оценки

В связи с законодательством и распоряжением правительства, есть обязательные случаи оценки благосостояния:
Купля, продажа, приватизация государственного или муниципального имущества;
Передача владений в залог или ипотеку;
Получение наследства;
Страховая выплата по ОСАГО;
Банкротство организации.
Эти случаи потребуют квалифицированного и точного процесса обязательной рецензии. Стоит учесть, что ошибочное заключение цены выйдет дороже, чем назревшая, умеренная оплата такой услуги. Логично и целесообразно сравнить цены в нескольких оценочных компаниях на одинаковый сервис и сделать правильный выбор. Разрешить спорный момент в стоимости дорогих вещей поможет опытный оценщик. Перед оценкой и осмотром объекта, заключается официальный договор между заказчиком и фирмой-оценщиком. Правовое соглашение подтверждается оплатой услуги и кассовым чеком.

Заключение

В случае разногласия между покупателем и продавцом по цене на недвижимость, прибегают к независимой оценке. В большинстве случаев покупатель оплачивает стоимость услуги. Требование к отчету, это то, что заключение не должно быть двусмысленным и вводить заказчика в ступор. Оплачивая услугу оценки благосостояния, Вы экономите время. Заключение готовится в течение 3-х дней. Документ даст ответы на интересные вопросы, прояснит нюансы. Расценка имущества, это действенный инструмент для физических и юридических лиц, по превращению собственности в денежный эквивалент.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru