Главная » Журнал » Можно ли получить выгодный кредит, не представляя справку о доходах?

Можно ли получить выгодный кредит, не представляя справку о доходах?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
224

Можно ли получить выгодный кредит, не представляя справку о доходах?

Самым популярным кредитным продуктом среди населения является кредит без предъявления справки о доходах. Он рассчитан на таких клиентов, которые не желают ожидать длительный ответа от банка о возможности получить кредит. Данный продукт может получить любой клиент, имеющий при себе паспорт в течение получаса. Выгоден такой кредит тем людям, которые смогут погасить его в кратчайшие сроки.

Чтобы вникнуть в условия продукта, который вам предлагает банк, следует обратиться к брокеру. Не рекомендуется брать деньги в кредит, какой бы сумма не была, не изучив все условия договора.

Подавая заявку на кредит без справки о доходах, следует понимать, что сумма кредита в таких продуктах не может быть слишком большой. Это обусловлено тем, что банк не будет рисковать, выдавая большую сумму при завышенной процентной ставке по кредиту. Чтобы оформить договор на получение большой суммы, следует запастись терпением и собрать те документы, которые потребуются для получения такого кредита.

Положительные стороны быстрых кредитов:

— нет необходимости собирать разнообразные справки, ждать подтверждения доходов и искать поручителей для того, чтобы оформить кредит;
— данный кредит могут получить люди официально нигде не трудоустроенные, получающие зарплату в конверте.

Единственной отрицательной стороной такого банковского продукта является завышенный процент. Ни один банк не будет рисковать собственными средствами, отдавая их всем кому угодно. Завышенный процент является выгодной страховкой банка, даже если многие заемщики не платят. В итоге получается, что платежеспособные кредиторы покрывают долги неплатежеспособных заемщиков.

Как оформить кредит без справки о доходах, и какие для этого нужны документы

Многие банки требуют всего лишь наличие паспорта для получения такого кредита. Некоторые из них просят наличие дополнительного документа подтверждающего личность, будь то удостоверение водителя и свидетельство о страховке.

Но в основном достаточно иметь при себе только паспорт, чтобы беспрепятственно получить данный кредит. Имея огромную практику в выдаче кредитов и кредитные истории клиентов, многие банки могут быстро найти всю информацию по кредитору. В итоге, в предоставлении каких либо других документов для оформления кредита нет необходимости.

Для оформления кредита без справки о доходах из документов понадобится лишь паспорт и 30 – 60 минут времени на его оформление.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru