Главная » Журнал » Меня никто не уведомил о продаже моей квартиры на торгах

Меня никто не уведомил о продаже моей квартиры на торгах

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
170

Меня никто не уведомил о продаже моей квартиры на торгах

«Мне никто не сообщил, что мою квартиру продают с торгов» — с такой ситуаций сталкиваются многие владельцы ипотечного жилья, когда идут проблемы с кредитом.

Отсутствие информации о ситуации лишает права разобраться с проблемой и сохранить за собой право на жилье. Как защитить своё имущество, нивелировать риски, рассмотрим далее.

Человек не знал, что его квартира продана с электронных торгов

Квартира продается с торгов за долги по ипотеке и задолженность другим организациям. Юристы сталкивались с ситуацией, когда квартиру стоимостью 7 миллионов рублей продали из-за долга в 30 тысяч рублей.

При этом владелицу недвижимости не предупредили, к ней никто не приходил, и уведомления не присылали. Как выяснилось в исполнительной службе, женщина брала кредит на телефон для своего знакомого 10 лет назад.

Отношения были хорошими, и она не стала проверять, платит ли он задолженность, а потом забыла об этом. Когда долг вырос до определенной суммы, банк подал в суд, и с помощью исполнительной службы произошло взыскание.

При этом к женщине никто не приходил, ничего не говорил. В квартире было достаточно бытовой техники, чтобы покрыть долг, а в банке на счету лежали деньги.

Вместо проверок приставы продали единственное жилье женщины, где она живёт с мужем и несовершеннолетним ребёнком. Сейчас до сих пор идут разбирательства с этой недвижимостью, и прогнозировать развитие ситуации сложно.

Приставы доказывают, что поступили законно, юристы видят здесь ряд нарушений не только законодательства, но и прав человека. Фактом остаётся мысль, что за долги в 30 тысяч рублей продана квартира стоимостью в 7 миллионов рублей.

Когда квартиру могут продать с торгов?

На торгах недвижимость продают, когда за владельцем числятся долги, которые он не погасил. Это может быть ипотека, потребительский кредит. В редких случаях долги за коммунальные услуги.

Чтобы не происходило подобных ситуаций нужно своевременно информировать финансовые организации, что вы не справляетесь с долговой нагрузкой и решать вопросы до того, как подали на вас в суд.

В случае спорных моментов обязательно консультируйтесь с юристом. Нанимайте специалистов для защиты своих интересов. Оставшись наедине со своими проблемами большой риск, что вы потеряете недвижимость.

Если вашу квартиру продают с торгов за давние долги можно подать прошение об истечении срока давности. Но, для того чтобы полностью понимать ситуацию, необходимо разбираться в каждом случае конкретно. Это работа специализированных юристов.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru