Главная » Журнал » Какому банку доверить свои средства?

Какому банку доверить свои средства?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
186

Банковские депозиты продолжают оставаться самым популярным способом сбережения и приумножения средств населения. Однако размещение средств на банковском депозитном счёте всегда сопряжено с определёнными рисками для вкладчика.

Грамотный выбор финансово-кредитного учреждения, в котором будут храниться сбережения, поможет нивелировать большинство этих рисков.

При выборе банка для открытия депозита специалисты рекомендуют отдавать предпочтение тем заведениям, которые имеют развитую филиальную сеть.

Открывая депозит в таком финансово-кредитном учреждении, как СМП-банк, который имеет более сотни филиалов в 29 регионах страны, можно быть уверенным в безопасности своих сбережений.

Открытие депозита в банке с развитой сетью представительств имеет несколько существенных преимуществ. Во-первых, открыть депозит можно, находясь не только в своём родном городе, но практически в любой точке страны, а иногда – и зарубежья.

Получать проценты и осуществлять дополнительные взносы на счёт можно так же вдали от дома, обратившись в одно из отделений банка в регионе пребывания. К тому же банки с большой сетью филиалов, как правило, более финансово устойчивы, поскольку только банк с хорошим финансовым состоянием может позволить себе практику постоянного расширения существующих и открытия новых офисов по всей стране.

Большое количество отделений делает свой вклад и в платежеспособность банка. Это связано с тем, что если один филиал будет испытывать дефицит активов для возврата вклада в обозначенный срок, другие филиалы выручат его, предоставив средства в рамках внутренней взаимопомощи.

После того как с выбором банка покончено и заведение, в котором будет открыт счёт, определено, необходимо ознакомиться с полным ассортиментом предложений банка, тщательно изучая каждое из них.

Сегодня большинство банков стараются предложить клиентам большой выбор депозитных продуктов, чтобы каждый клиент мог подобрать себе вклад с наиболее подходящими для него условиями.

Чем больше вкладов предлагает банк, тем сложнее выбрать самый выгодный. Чтобы не прогадать, специалисты рекомендуют определиться сначала со сроком вклада, необходимостью пополнения, желаемой процентной ставкой и возможностью досрочного снятия.

Вообще, самым простым и эффективным способом выбора лучшего депозитного предложения является максимально чёткое и однозначное сообщение депозитному специалисту своих пожеланий, с учётом чего он поможет быстро определиться с выбором конкретного вклада из всего имеющегося в банке ассортимента.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru