Главная » Журнал » Доплата за жильё в новостройке: а законно ли это?

Доплата за жильё в новостройке: а законно ли это?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
181

Доплата за жильё в новостройке: а законно ли это?

Все хотят иметь квартиру в новом доме и поэтому многие люди при наличии средств спешат покупать жилище в новостройке, но к несчастью приобретение квадратных метров в подобном роде строений всегда несёт за собой риск.

И это не только какие-то полученные последствия вашего оказанного доверия, связанного с затягиванием срока, но и также может произойти ситуация, что компания, в которою вы обратились выставляет ещё какие-то счета при том, что за квадратные метры вы уже заплатили. Иногда же требования застройщика справедливы, но зачастую они наоборот хотят заработать по-больше денег на клиенте.

Ситуация, которая происходит можно сказать каждый день, например участник жилищно-строительных кооперативов и он вносит какую-либо взнос вступительного или паевого при покупке недвижимости — это и есть итоговая сумма стоимости квартиры, но есть такой недочёт, что в уставах ЖКХ прописан пункт о наличии целевых платежей, так что все клиенты их должны вносить в любом случае если это требуется. И вот типичная ситуация: случилось так, что оборудование подъезда и квартир обошлось намного дороже, чем вроде планировалось, и отказаться от этого сбора никак не получиться,так как устав ЖКХ этого требует из-за того, что человек состоит в членстве ЖКХ и этим фактом на все согласился.

Иногда бывает такая ситуация, что кооператив и застройщик — это не одна организация, а разные юридические лица и итоговая цена на недвижимость обговаривается между ними, но если этот процесс вмешается ЖКХ, то в каждый раз клиентам придется платить каждый раз, когда расходы повышаются и в итоге через несколько лет эта недвижимость может выйти дороже на 20-60%, при этом еще все эти года бывают довольно-таки напряжёнными.

А вроде те, кто в данных вопросах компетентен заключают договоры долевого участия, где вроде бы, как есть гарантия, того что при установлении фиксированной стоимости квартиры, переплачивать точно не придется, но и здесь есть свои недочёты. Например пункты в договоре, которые разрешают застройщику легально увеличить стоимость даже после покупки, эти ситуации могут возникнуть, когда в договоре долевого участия стоит галочка на против пунктов, где есть информация о возможном удорожание и также на сколько это процентов, но опять же там расписаны обстоятельства, вероятность, которых очень низка.

Необходимая доплата за жильё в новостройках, то что повседневно происходит и вполне законно.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru