Главная » Журнал » 3 банковские услуги для пенсионеров которые я советую избегать

3 банковские услуги для пенсионеров которые я советую избегать

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
248

3 банковские услуги для пенсионеров которые я советую избегать

Банки предлагают отдельный список услуг, которые предназначены для пенсионеров. Среди ассортимента есть и полезные продукты, но встречаются услуги, которых лучше избегать. Рассмотрим, какие банковские продукты не выгодно оформлять пенсионерам.

Сертификаты к специалисту

Банки предлагают оформить сертификат к определённому специалисту. Это может быть астролог, врач, юрист, нотариус.

Покупка сертификата подразумевает, что пенсионер будет иметь право на определенное количество сеансов с профессионалом.
По факту услуги оказываются некачественно, через 1-2 сеанса сертификат сгорает. Специалист консультирует так, что появляется всё больше вопросов, а консультации сертификату сгорают.

Пенсионеру трудно доказать, что он получил некачественную услугу, а стоимость сертификата составляет 5000руб.

Если не уверены в том, что подобные услуги могут пригодиться и некому защитить ваши интересы, отказывайтесь от сертификата.

Инвестиционная страховка жизни

Эта услуга навязывается особенно активно. Аргумент состоит в том, что в случае смерти наследники пенсионера могут не ждать полгода, а вступить в наследство в течение двух недель.
Это становится привлекательным для пенсионеров, и они оформляют накопительную инвестиционная страховка.

При этом банковские сотрудники не сообщают, о том, что при досрочном расторжении договора удерживается более 20% денег, инвестиции не считается вкладом, и заработок здесь далеко не гарантирован. В этом страховка не выплачивается наследникам пенсионеров, которым больше 79 лет.

Кроме того деньги, которые копятся на страховке не застрахованы и в случае какой-то чрезвычайной ситуации, пенсионеры его наследники не получают ничего.

Пенсионная банковская карта

Не стоит оформлять пенсионную карту, если пенсионер пользоваться банкоматом, терминалом, и другими техническими продуктами не умеет.

Такой человек станет жертвой мошенников или же в банке ему навяжут ряд ненужных услуг. Отказаться от банковской карты стоит и пенсионерам, если они не пользуются картами для покупок в магазине.

Пенсию можно получать на обычный сберегательный счёт или заказывать доставку на дом.

В случае, когда вы пользуетесь банковской картой только для покупок, вместо пенсионной карты можно оформить обычную дебетовую. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно себя чувствовать в магазинах и не терять денег.
Пенсионеры — одна из уязвимых категорий населения, поэтому стоит смотреть, какие банковские услуги оформляются и зачем, прежде, чем будут подписаны документы.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru