Главная » Журнал » Юрист по семейным вопросам

Юрист по семейным вопросам

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
293

Юрист по семейным вопросам

К сожалению, нередко при разрешении семейных споров приходится обращаться в суд, поскольку самостоятельно справиться со многими проблемами конфликтующим не удается.

Вопросы раздела имущества, алиментных обязательств бывают достаточно сложными. Супруги не могут о них договориться мирно.

Подобные задачи поможет решить без нарушения семейного права юрист, практикующий в делах семьи. Содействие квалифицированного правозащитника позволяет уладить любую возникшую проблему в минимальные сроки и с незначительными расходами.

При расторжении брака неминуемо затрагиваются интересы детей. И мать, и отец желают общаться с ребенком, а договориться цивилизованно не получается. Обратившись к семейному юристу, подобные задачи решаются с учетом интересов ребенка и с максимальной безболезненностью для него.

Сегодня все чаще брачный союз подкрепляется контрактом. Опытный юрист поможет в составлении подобного документа, чтобы в случае развода были удовлетворены обе стороны.

Прежде всего, по любому делу, касающемуся семьи, следует проконсультироваться с семейным адвокатом. Предварительная консультация бывает бесплатной. В дальнейшем стоимость услуг юриста находится в прямой зависимости от объема работы, сложности задачи, прочих нюансов. Этот вопрос всегда можно уточнить по прайс-листу на сайте компании или на предварительной консультации.

Опытному правоведу удается урегулировать многие семейные споры путем мирового соглашения. В любом, на первый взгляд, безвыходном положении юрист отыскивает компромисс и избавляет своего клиента от необходимости ведения неприятных переговоров, сбора всевозможных справок и прочих документов.

Поддержка адвоката может потребоваться по таким поводам, как:

• расторжение брака;
• оспаривание отцовства;
• имущественный раздел;
• взыскание алиментов;
• установление порядка при общении родителей с ребенком.

Самым важным критерием для семейного юриста считается возможность своевременного разрешения конфликтной ситуации.

При поддержке грамотного правозащитника с мертвой точки сдвинутся такие проблемы, как установление отцовства, опекунство, урегулирование алиментных отношений, оформление соглашения между родителями о пособии на содержание ребенка.

Подобный вариант решения алиментных обязательств является довольно выгодным для обоих супругов. В соглашении прописывается сумма, периодичность и способ выплаты алиментов плательщиком.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru