Главная » Журнал » Вы не обязаны платить за бывших членов семьи

Вы не обязаны платить за бывших членов семьи

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
135

Вы не обязаны платить за бывших членов семьи

Встречаются ситуации, когда владелец квартиры не может получить субсидию на оплату коммунальных платежей, потому что не позволяет суммарный доход прописанных людей.

При этом они не живут в помещении, коммунальными услугами не пользуются и ни за что не платят. Вы не обязаны платить за бывших членов семьи, при правильном подходе документы пересматриваются.

Так же законодательством учитывается самостоятельная ответственность каждого члена семьи за помещение, где он проживает. Вы не обязаны платить за бывшего члена семьи, если он сам этого не делает.

Что нужно сделать, чтобы не платить за бывшего члена семьи?

Если вы живете в помещении по договору социального найма, то после расторжения брака бывший член семьи сам несет ответственность за свою часть платежей по квартире, где он до сих пор проживает.

Вам нужно обраться к наймодателю, с просьбой заключить с вами отельный договор, который включает ваше участие в оплате коммунальных услуг, содержании квартиры и придомовой территории.

В случае, если вам в этом отказано, необходимо обратиться к юристу. Скорее всего, защищать свои интересы вы будете в судебном порядке.

Юридическая помощь при решении вопросов с бывшими членами семьи

Каждая ситуация индивидуальна, она зависит от деталей и самого помещения. Консультация юриста позволит понять. Нарушаются ли ваши права согласно законодательству. Построить план действий и перестать платить деньги за бывших членов семьи. Если необходимо, юрист поможет составить иск, собрать и правильно заполнить документы.

Суть в том, что когда встречаются ошибки в документации, суд отклоняет прошение, затягивается заседание и решить проблему будет в разы сложнее. Присутствие юриста в момент судебного процесса позволит проследить, чтобы все проходило согласно закону, и не было нарушений.

Квалифицированный юрист поможет защитить свои права, оптимизировать расходы и избежать мошенничества по отношению к вам. Специалист работает с подобными делами ежедневно, знает все поправки в законодательство и может своевременно указать на проблему.

Конфликты с бывшими членами семьи на почве общей недвижимости случаются довольно часто. Человек на эмоциях не сразу идёт решать деловые вопросы. В результате ситуация усугубляется и приходится переплачивать деньги, которые можно сохранить. Юридическая помощь позволяет решить возникающие вопросы своевременно.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru