Главная » Журнал » В каких странах самые дорогие услуги ЖКХ?

В каких странах самые дорогие услуги ЖКХ?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 3 мин
112

В каких странах самые дорогие услуги ЖКХ?

Известные издания составляют ежегодные рейтинги по уровню цен за услуги ЖКХ. В счет берутся счета за электричество, воду, вывоз мусора, газ, рассчитанные на площадь 85 квадратных метров. Не рассматривается уровень заработной платы, пенсионных и других начислений. Ниже рассмотрим список стран, в которых самые дорогие расценки на услуги ЖКХ.

Франция

В пересчете на рубли, граждане Франции оплачивают по квитанциям до 20 000, но при этом заработная плата рассчитывается от 150 000. В основном, растраты идут на воду и газ, самый дорогой ресурс – электричество. Также, стоит выделить качественную работу коммунальной службы, ведь при экономии воды, организация возвращает деньги по завышенному тарифу. Цена в долларах – 200-250.

Германия

Средние зарплаты в Германии от 2500 долларов, или от 170 000 рублей. В месяц, на коммунальные платежи граждане оплачивают 14%. Выходит около 20-25 тыс. рублей. Минимальный расход на холодную воду – до 80 евро в год. На электроэнергию затрачивается не менее 120 евро в месяц. Мусорные баки 3 типов и уплотненные пакеты государство выдает бесплатно, за вывоз отходов – 30 долларов.

Белоруссия

Заработная плата до $350 или до 25 тыс. рублей. Граждане страны оплачивают только четверть стоимости использованных ресурсов. В среднем, выходит 700-800 рублей за газовые услуги, 300-500 рублей за воду, в зависимости от сезона. Квитанции на электроэнергию около 1000 рублей.

Россия

Экономическое состояние и курс доллара по отношению к рублю значительно ухудшили положение россиян. Официально зарплата граждан установлена в размере 30 000 рублей, но на деле большая часть населения получает 15-17 тысяч. При этом налоги на ЖКХ регулярно повышаются, на 2019 год общая стоимость составляет 7-8 тысяч рублей.

Страны Скандинавии

Средняя зарплата в Норвегии $3500-$4000, или от 300 000 рублей. На коммунальные платежи у жителей уходит 10-15% от дохода, т.е. 20-30 тысяч рублей. Самая расходная часть уходит за газ, после этого идет растрата за электричество и воду. Финляндия и Швеция нашли способы экономии отопления – использование котлов на биотопливе. Вода в Швеции часто доставляется бесплатно, а газ 70 рублей за 1 кубометр.

США

Средняя зарплата в отдельных штатах постоянно повышается в связи с инфляцией, что подкреплено на законодательном уровне. В долларах – от 3740, в рублях – 250-300 тысяч. При этом, оплата за услуги ЖКХ составляет от 400 долларов в месяц. Но официальные затраты на законодательном уровне установлены в размере 12,9% от дохода. Затраты на электричество выходят до 120 долларов, вода до $70, газ – до 130$, оплата за уборку не менее $60.

Великобритания

Средний уровень зарплат и пенсий – до $2785, что в рублях составляет около 200 000. Затраты на налоги ЖКХ составляют 22% от официального дохода, или до 550 долларов. Главным расходным ресурсом является электроэнергия.

Канада

Всего 7% от заработка граждане оплачивают коммунальные платежи, при среднем заработке в $2700. Все расходы идут прежде всего на отопление дома в северной стране.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru