Главная » Журнал » Топ 10 самых беспредельных коллекторских агентств

Топ 10 самых беспредельных коллекторских агентств

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
1607

Топ 10 самых беспредельных коллекторских агентств

Деятельность коллекторских агентств заключается в досудебном взыскании задолженности с заёмщиков методами, не противоречящими законодательству РФ. На самом деле коллекторы работают с превышением норм дозволенного и применяют к заёмщику всевозможные методы воздействия.

Большинство коллекторов работают по агентскому договору, получая вознаграждение за счёт взысканных средств с должника. Другие агентства работают по договору цессии: выкупают долг заёмщика.

Самые крупные и известные коллекторы России

ФАСП Одно из первых агентств в России, которое продолжает свою деятельность и в настоящее время. Его более 100 отделений расположены по всей России и Казахстана. Он сам готовит профессиональных коллекторов в собственной школе. ФАСП обслуживает почти все крупные банки.

ФАСП почти постоянно работает одинаково – если заёмщик находится далеко от агентства, ему присылают письменные напоминания. Если заёмщик находится в одном городе с агентством, то ежемесячно его будет навещать коллектор для личной беседы о возврате долга.

НСВ Национальная служба взыскания (НСВ) – следующее крупное агентство. Оно работает на территории России, но учреждено на средства иностранцев. Клиентами НСВ являются крупные банки и сотовые провайдеры.

Методы работы этого агентства напоминают действия ФАСП, но неадекватное поведение превышает во много раз. Должники жалуются, что звонят целый день, требуя вернуть задолженность, употребляя при этом хамство и ругань. Письма с угрозами присылают ежемесячно, обещая принять свои меры воздействия, если не отдаст долг.

ПримоКоллект – действует с заёмщиками адекватно. Оно почти не тревожит должника, делая всего лишь несколько звонков в день и отправляя несколько писем в месяц. В письмах они проявляют творческие способности, рисуя картинки из тюремной жизни. Их угрозы – передача дел в прокуратуру или суд. В общении не допускают явного хамства.

Сентинел — агентство было учреждено семь лет назад АО Альфа-Банк. Его действия распространяются от Калининграда до Дальнего Востока. Сентинел заключает договора с клиентами на основе агентского договора и по договору переуступки долга.

Секвойя – на коллекторском рынке агентство существует около 10 лет. Обслуживает клиентов почти во всех отраслях народного хозяйства: от банковского сектора до ЖКХ. В основном работает по агентскому договору, за вознаграждение. С заёмщиками ведут себя крайне грубо, хамят.

М.Б.А. Финансы – является одним из лидеров на коллекторском рынке страны. Работает в России с 2009 года, являясь частью международной группы. Методы работы аналогичны другим коллекторским организациям.

В топ 10 коллекторских агентств входят ещё четыре агентства:

— Центр ЮСБ
— Траст
— Долговое агентство Центр кредитной безопасности
— Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР»

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru