Главная » Журнал » Судебный приказ.Как его отменить?

Судебный приказ.Как его отменить?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
144

Судебный приказ.Как его отменить?

Опираясь на результаты судебных практик, можно сказать о том, что большинство виновников согласны с вынесением судебного приказа и с последующими взысканиями, но есть и такие, которые не согласны с судебным выводом и оспаривают его. Часто случается так, что человек признает свою вину, но не согласен со штрафами или иными взысканиями, а есть и те, кто полностью опровергают свое причастие к делу и выдвигают встречные иски по доказательству своей невиновности.

Как можно отменить судебный приказ

В жизни происходит огромное множество спорных ситуаций, и не всегда суд способен полноценно оценить все за одно слушанье. Самыми распространенными причинами оспаривания судебного приказа являются:

· несогласие с присужденной суммы выплаты;

· несогласие с каким-либо возмещением в принципе (совпадение по инициалам, дате рождения, но люди, причастные к нарушению, разные);

· несколько заемщиков, а сумму взимают только с одного.

Не всегда получается самостоятельно грамотно и правильно составить отмену на судебное решение, поэтому лучшим вариантом станет помощь юристов.

Также юрист может оперативно справиться с вопросом, ведь в деле об отмене судебного приказа есть ограниченный срок – 10 дней, далее данное действие станет почти невозможным.

Как правильно составить заявление о несогласии с приказом

Для того чтобы получить максимум возможностей отстоять свою правоту, необходимо правильно составить заявление. Существует ряд правил по написанию подобного возражения:

· текст должен быть четким и ясным, в нем должны прямо и лаконично высказываться причины несогласия с взысканием;

· правильно указать адрес, куда будет отправлено данное заявление;

· четко назвать, с каким именно приказом не согласен должник, с указанием даты, суммы, инициалов;

· обязательно поставить дату и подпись.

Для более точного и правильного составления заявления, лучше воспользоваться готовыми формами для заполнения или ознакомиться с ранее оформленными образцами.

Если все сделано правильно и не нарушен 10-тидневный срок, то суд вынесет постановление об отмене судебного приказа, и человек получит возможность повторно отстоять правоту и невиновность.

Наилучшим вариантом станет передать копию судебного решения об отмене приказа в государственную службу судебных приставов, дабы оградить себя от неосведомленных судебных исполнителей.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru