Главная » Журнал » Советы желающим приобрести недвижимость в кредит

Советы желающим приобрести недвижимость в кредит

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
153

Советы желающим приобрести недвижимость в кредит

Для того, чтобы не прогадать при оформлении ипотеки и не переплатить банку, риелторам и страховым компаниям, надо, первым делом, тщательно изучить условия в разных банках.

Обращаться следует в банк, который уже имеет хороший опыт в предоставлении таких серьезных кредитов.

Изучая предлагаемые программы ипотеки, будет разумно обратить внимание на следующие условия

1. Сроки кредитования. Если предлагаемые сроки слишком маленькие, то это влечет очень большие ежемесячные расходы на погашение. Если сроки очень растянуты, то увеличивается общая переплата по ипотеке.

2. Валюта, в которой будет предоставляться кредит. Если семья получает доходы в рублях, то и кредит лучше оформить в рублях, если в долларах – то соответственно в долларах.

3. Условия погашения кредита быстрее первоначального графика (досрочно). Это важный аспект. Не все банки позволяют такую схему, а если позволяют, то условия тоже могут быть разные. Если у заемщика появилась возможность выложить большую сумму на полное или неполное погашение кредита, то это должно быть выгодно для него.

Ставка процентов по кредиту

После того как выбраны подходящие условия, необходимо собрать требуемые документы и обратиться в банк. Банк рассматривает документы и решает, стоит ли давать кредит конкретному лицу или группе созаемщиков.

Если банк принял решение в пользу заявителя, то будущий заемщик может приступать к поиску конкретной квартиры. Чаще всего поиск квартиры осуществляется через агентство (риэлтора).

Основными преимуществами поиска квартиры через агентство являются: экономия времени и нервов на поиск подходящей недвижимости, юридическая проверка готовности квартиры к продаже, отсутствия долгов, наследников и т.д.

С риэлтором обязательно надо заключать договор, чтобы в процессе сотрудничества не возникало вопросов, дополнительных расходов и для добросовестного выполнения обязательств.

После оформления всех документов, банк передает заемщику сумму кредита одним из способов

1. Перечислив деньги на счет заемщика, после чего деньги снимаются со счета и размещаются в банковской ячейке до окончания перерегистрации квартиры на покупателя. Затем деньги передаются продавцу.
2. Деньги сразу поступают на счет продавца.

Самое главное, приобретая квартиру в кредит, правильно выбрать банк и условия кредитования. Если специалисты банка предоставили понятную, развернутую информацию по схеме оформления и погашения ипотеки, предложили дополнительные услуги (страхование, юридическое сопровождение сделки и т.д.), возможность опережающего погашения и пересчета процентов, то работа с таким банком это залог успешного сотрудничества без дополнительных проблем.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru