Главная » Журнал » Самые абсурдные налоги в истории

Самые абсурдные налоги в истории

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
141

Самые абсурдные налоги в истории

В каждом государстве люди платят налоги, и уйти от этой статьи расходов не получится. В каждой стране своя специфика налогообложения. Некоторые налоги настолько нелепы, что попали в список самых абсурдных налогов мире.

Самое интересное, что жители государств-создателей продолжают их платить. Рассмотрим, какие нелепые налоги реально существуют, что лежит в основе их создания.

7 абсурдных налогов мира

1. Банный налог от Петра Первого. Для тех, кто предпочитал ходить чистым должен был платить за это деньги. Но, богатые платили больше крестьян, в чём и заключается плюс.

2. Налог по цвету глаз. Был придуман и тем же Петром Первым в Башкирии. Он считался таким образом, что чем темнее цвет глаз, тем меньше платит человек. Зеленоглазые и голубоглазые платили довольно много, считалось, что они не коренные жители этой земли.

3. Налог на солнце. Запущен на Балеарских островах для туристов. Каждый день на курорте они должны платить сбор. Мотивировали этот налог тем, что туристы приносят вред испанской среде и это должно компенсироваться.

4. Налог на гипс. Здесь отличилась Австрия. Горнолыжные курорты переполнены туристами, которые не всегда умеют кататься на лыжах. Результат – травмы разной степени сложности. Власть посчитала, что на восстановление таких туристов уходит много средств. Был введён налог на гипс, который и сейчас включается в стоимость путёвок.

5. Налог на роскошь. Из-за этого Жерар Депардье переехал из Франции в Россию. Миллионеры были просто в шоке от этого грабительского налога. Едва ли не 90% заработанных денег съедал только налог.

6. Штат Аризона, налог на татуировки. 6% от стоимости татуировки или пирсинга должно уходить в государственную казну. Это связано с тем, чтобы пресечь работу дешевым оборудованием и в плохих санитарных условиях. Дело в том, что через кровь можно заразиться гепатитом и другими заболеваниями, которые не лечатся.

7. Налог на тень. В Венеции налог на тень платят заведения, которые имеют тенты и зонтики. Если тень заведения занимает слишком много места, то оно должно платить за это налог.

Это только часть налогов, с которыми приходится сталкиваться людям по всему миру. Налоговое законодательство постоянно изменяется, вносятся новые поправки. Уследить за этим всем человеку, который не имеет юридической практики довольно сложно.

Если вы столкнулись с непонятными моментами в налоговом законодательстве, проконсультируйтесь с практикующим юристом. Он поможет разобраться с непонятными нюансами и найти решение вашего вопроса.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru