Главная » Журнал » Пособие по уходу за ребенком до 3х лет будет повышено с 2020 года

Пособие по уходу за ребенком до 3х лет будет повышено с 2020 года

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
216

Пособие по уходу за ребенком до 3х лет будет повышено с 2020 года

На ежегодном заседании в Госдуме Михаил Медведев, министр РФ, выступил с предложением о повышении пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет.

Причем, предложение министра предусматривает возможность солидного увеличение. Он уверен в том, что семьи достойны большего пополнения своего бюджета для ухода за ребенком в таком раннем возрасте. Заседание состоялось сравнительно недавно, 17 апреля 2019 года. Но повышение данного пособия запланировано уже на будущий, 2020 год. Эта новость очень радует. Ведь, на сегодняшний день матери детей от 1,5 до 3х лет не имеют возможности похвастаться достойными льготами со стороны государства.

Сумма ежемесячного пособия на нужды по уходу за детьми составляет 50 рублей. На эти деньги не возможно купить и подгузники, которые в этом возрасте все еще могут быть необходимы.

Медведев с огромной уверенностью говорит о существенном увеличении данного пособия и утверждает, что данная тема была обсуждена с президентом страны. Но, так же, стоит отметить, что данное пособие будет выдаваться лишь тем, кто действительно в нем нуждается. Существенное повышение пособия необходимо, а особенно это повышение должно ощущаться среди наименее благополучных семей, которые нуждаются в том, чтобы прокормить растущего ребенка.

Для осуществления проекта по увеличению детского пособия от 1,5 до 3-х лет, стоит внести серию изменений в государственном бюджете. Для чего будет необходимо рассмотреть финансовую и социальную сторону. По некоторым подсчетам, для осуществления данного проекта, будет необходимо аккумулировать порядка 80 миллиардов рублей в общую казну.

Этот проект по повышению пособия на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет можно отнести к серии мер, которые уже были приняты В.В.Путиным. А связаны они с повышением рождаемости в стране. Уже существуют выплаты по уходу за первым ребенком до 1,5 лет. Так называемый, материнский каптал, распространяется и на рождение второго ребенка и, так же выплачивается матерям до достижения ребенком 1,5 лет.

В любом случае, такие меры необходимы нашей стране и, в первую очередь, нашим детям. Повышение пособия для детей от 1,5 до 3-х лет, станет еще одним шагом в улучшении качества жизни российских семей. Будем очень надеяться на то, что такие проекты будут усиливать свою позицию на собраниях Госдумы, и к 2020 году, нуждающиеся семьи, будут рассчитывать на такую материальную помощь для своих детей.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru