Главная » Журнал » Покупаем квартиру своей мечты на вторичном рынке недвижимости

Покупаем квартиру своей мечты на вторичном рынке недвижимости

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 3 мин
220

Покупаем квартиру своей мечты на вторичном рынке недвижимости

Выбор квартиры это серьёзный шаг, который позволит вам получить либо уголок своей мечты либо новые проблемы, которые будут вас мучать годами. И чтобы избежать второго варианта, мы с вами рассмотрим 5 практических рекомендаций, которые помогут вам не ошибиться с вашим выбором.

1. Подъезд и входная дверь

Первое на что следует обратить внимание это на подъезду по которому вы будете потом идти к квартире, лифт если это многоэтажка и саму входную дверь в квартире. Подъезд должен быть чистым, без посторонних запахов, лифт так же. Входная дверь должна быть новая, иначе вскоре вы будете ее менять за свои деньги. За двери вы можете сбить цену до 300 уе.

2. Кухня

Зайдите на кухню, обратите внимание на окна, кафель, наличие газового счетчика, работу вытяжка, колонки (если она есть), сантехники. Если кафель старый – приготовьтесь к дополнительным затратам на 500-800 уе. Посмотрите состояние газовой трубы, сантехники и чугунного колена. Если сантехника не менялась со времен постройки дома, скорее всего вам так же ее придется менять и опять вы будете терять свои сбережения. Смело сбивайте цену!

3. Коридор

Обратите внимание на коридор, на межкомнатные двери. Если это старые, советские двери, высока вероятность их замены, из-за чего вам придется менять не только двери, но и всю дверную коробку, а вместе с ней кладовку над кухней, двери в туалете, ванной и т.д. В коридоре также откройте электрический считок, посмотрите на счетчик – если старый, высока вероятность замыкания, а также явный признак старой проводки, которая вам причинит через 1-2 года множество хлопот.

4. Комнаты

Зайдите в комнату, первое на что обратите внимание – это на окна, балконную раму. Если окна советские, можете смело скидывать цену до 1000 уе. Ведь такие окна не будут держать тепло в доме и тем более не пропускать шумы. Так что, если вы любитель крепко поспать в тепло и уюте, окна вам придется менять 100%. Так же обращаем внимание на покрытие пола – на состояние досок, линолеума, посмотрите на потолок – нет ли на нем трещин и потеков, которые свидетельствуют о затоплении. Если натяжной потолок, можно попросить снять люстру и посмотреть в каком он состоянии.

5. Соседи и вид из окна

Вам должен нравиться вид из окна иначе, в скором времени квартира начнет вас утомлять. К тому же если дом с выходом на проезжую часть, о спокойном сне можете забыть.

Что касается соседей, то перед покупкой, в выходной день, вечером зайдите в подъезд и посмотрите на движения, которые в нем происходят. Нет ли бомжей или соседей алкоголиков. Нет ли вони в подъезде и т.д. Поверьте когда вы будете в нем жить, такие мелочи для вас станут серьёзной проблемой!

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru