Главная » Журнал » Оплата воды по счетчикам еще больше чем без них. Что делать?

Оплата воды по счетчикам еще больше чем без них. Что делать?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
242

Оплата воды по счетчикам еще больше чем без них. Что делать?

С большими коммунальными платежами сталкиваются очень многие владельцы квартир. Иногда ради экономии поставили счетчик на воду, а счета оказываются ещё больше, чем их не было. Как поступать в этом случае рассмотрим ниже.

Если счётчик на воду уже стоит

1. Когда прибор поставлен, смотрите на обстоятельства:

2. Живут в квартире 2 человека и прописаны двое? Платите по счетчику, это меньше тарифа;

3. Если прописаны двое, а живёт намного больше людей? Оплачиваете счета не по счётчику. По расходу воды такой вариант будет экономным.

4. Когда в квартире много прописанных людей, а живёт 1 или 2 человека, оплачивайте воду с учетом показаний счетчика. В ином случае будете платить за всех прописанных, а они водой не пользуются.

По какому варианту оплачивать коммунальные услуги смотрите по личной выгоде. Когда водой в доме пользуются экономно и аккуратно, то выгодно платить по счётчикам и вовремя передавать цифры в управляющую компанию.

Если же воду используют много и живёт в квартире куда больше людей, чем прописано, платите по счетам вне счётчика.

Снять их после установки не получится, но есть одна уловка – перестаньте передавать показания в управляющую компанию и через пару месяцев вас переведут на тарифы без счётчика.

Когда счётчиков нет

Другого варианта, как платить за воду по тарифам не существует. Ставить приборы или не ставить определяйте из своей индивидуальной ситуации. Посчитайте сколько стоят сами счетчики, фильтры для них, работа по монтажу.

Учитывайте, сколько расход воды в среднем, и какие на неё тарифы. Если вдуматься, то установка техники окупается через десятилетия. При этом ситуация с тарифами динамична и постоянно меняется. Вы можете не получить абсолютно никакой выгоды от установки техники. Более того счета за воду с установкой счетчика могут вырасти.

Если вам нужен перерасчёт тарифов, а компания не хочет этого делать, возникают сложности с решением спорных вопросов, не знаете, на что имеете право по законодательству? Имеете сомнения относительно законности действий компании по отношению к вам?

Обратитесь за консультацией к юристу. Специалист поможет выяснить детали, проанализировать ситуацию с точки зрения закона и составить план действий. В случае, когда дело доходит до судебного разбирательства именно юрист защищает ваши интересы и оборачивает ситуацию на пользу.

Без юридической поддержки человек допускает ошибки. Его незнанием законов пользуются в корыстных целях. Не допускайте подобных ситуаций.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru