Главная » Журнал » Нужно ли доверять судьям?

Нужно ли доверять судьям?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
210

Нужно ли доверять судьям

Когда первые лица Государства — на разрешение спорных вопросов ссылаются на суд — у нас складывается впечатление, что они самые справедливые.

Так ли это на самом деле? В печати проскакивают сообщения, что чуть ли не самая коррумпированная часть государства — это суды. Этому я никак поверить не мог.

Неужели мы докатились до этого? Жизнь несколько раз сталкивала с судебными разбирательствами, но всё равно,- не хотелось верить статистике.

Вот случай, я думаю, который поможет многим — в недопущении тех ошибок, которые я допустил.

По вопросу оплаты коммунальных услуг, разбираться пришлось в суде. Несмотря на то, что квитанции имеются — часто Управляющие компании не признают оплаченные средства и вынуждает произвести оплату повторно.

Нужно было зарегистрировать приборы учета. Счетчики поставили, а счета продолжают предъявлять согласно утвержденных нормативов. Это — в 6 раз дороже. Так прошел год.

После пришлось подать исковое заявление в суд. Судья заявляет, что у меня все правильно, и он все взыщет. Видимо здесь я ошибся. Ничего не обещал взамен. Проходит 3-4 заседания и судья начал вести себя совершенно по-другому.

Пригласил представителей водоканала, тепловых сетей и ИРЦ. Не стесняясь, давит на них, чтоб они предъявили встречный иск. Я начал сомневаться и решил ознакомиться с протоколами. У меня волосы чуть не встали! В протоколах было совершенно другое. Я все сфотографировал. После этого судья вообще взбесился. Я не обращал на это внимания.

Приходил и уходил. Судья мои требования — в течение 7 месяцев не рассматривал, а рассматривала взаимоотношения Управляющей компании с поставщиками услуг. Я возражал неоднократно — бесполезно.

В результате выносит решение, что я подал исковое заявление — не по адресу. За 7 месяцев, судья неоднократно спрашивал — ответчик подтверждал, что иск предъявлен по адресу.

Решения суда не давал, ссылаясь на то, что у него времени нет. Обещал, что срок на обжалование перенесёт отдельным определением. Я получаю решение. Через 3 дня приношу документы на пересмотр.

Он заявляет, что я опоздал на один день. В запасе было еще 7 дней. Вот такие дела.

Чтоб успокоиться, рассказываю своему знакомому. Бывший прокурор. Он такие случаи рассказывал о махинациях судей — я убедился, что судьям верить нельзя.

Удачи вам!

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru