Главная » Журнал » Некачественно образование. Как вернуть свои деньги?

Некачественно образование. Как вернуть свои деньги?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
218

Некачественно образование. Как вернуть свои деньги?

С развитием популярности инфобизнеса проблема некачественного образования стала особенно острой. Как вернуть свои деньги, если реклама разошлась с содержанием курса и вы не получили знаний?

Обучение относится к услугам, а значит можно обращаться в общество защиты потребителей или сразу в суд. Вы имеете право:

• Требовать качественного оказания услуг;
• Возврата уплаченных денег;
• Оказание повторной услуги.

Прежде, чем обратиться в суд, решайте вопросы с организацией мирным путём. Для этого подаётся устная претензия заведению с требованием расторгнуть договор и вернуть средства.

В случае, когда вам в этом отказывают, пишите претензию на имя генерального директора. Образцы можно взять в сети или у своего юриста. Если и это не помогло нужно обращаться с иском в суд. Но, для того чтобы выиграть дело необходимо доказать, что факт нарушения договора был.

Как доказать, что образование было некачественным?

1. Занятия переносились на другое время без согласования с вами.
2. В процессе обучения меняется его формат, заявленные темы отсутствуют.
3. Неполная подача информация в связи, с чем вы не понимаете половину материала и не можете продолжать качественное обучение.
4. Другие факторы

Как вернуть свои деньги за не качественные услуги?

При появлении претензий к заведению нужно попробовать решить их мирным путём. Вы обращаетесь к юристу и с его помощью подаёте претензию на заведение. Это нужно сделать даже в случае. Когда есть полная уверенность, что получите отказ.

Отказ фиксируется на официальной бумаге с обращением, что автоматически становится документом важным для суда. Он показывает, что вопрос пытались решить в досудебном порядке, но навстречу организация не пошла. По закону за это полагается штраф, который нередко составляет половину суммы за обучение дополнительно.

При помощи юристов вы соберёте доказательства, докажите свою правоту и защитите интересы. Вы получаете качественную юридическую помощь и профессиональную консультацию.

Нередко некачественное обучение заставляет терять деньги, время, а то и работу. Всё это моральный ущерб, который должен быть компенсирован организацией. Закон о защите потребителей гласит, что покупатель имеет право на возврат своих денег, когда качество товара, услуги плохое. На практике без помощи юристов доказать, что вы получили некачественные услуги практически невозможно.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru