Главная » Журнал » На вас подали заявление в полицию и оклеветали. Что делать?

На вас подали заявление в полицию и оклеветали. Что делать?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
539

На вас подали заявление в полицию и оклеветали. Что делать?

Как только вы получили извещение, что на вас написано заявление в полицию, желательно сразу обратиться к юристу.

В участок отправляйтесь своим ходом, не грубите и ничего не доказывайте. Пока не выслушаете обвинение, и не приедет ваша защита давать показания нельзя. Не ищите доказательства своей невиновности, обвиняющая сторона должна предоставить факты, согласно которым вы виноваты. С ними можно работать и опровергнуть.

Помните, что во время допроса на вас нельзя психологически и физически давить, угрожать вам и выбивать признание. Если вы чувствуете, что ваша права нарушаются, можно написать жалобу на сотрудников, которые с вами работали.

Что делать если на вас написали заявление в полицию и оклеветали?

Сразу обратиться к юристу за помощью. Вы должны понимать:

• Знание законов не гарантирует положительного исхода дела. Каждая ситуация индивидуальна и разобраться с деталями может только юрист, ведь он сталкивается с ведением подобных дел каждый день;
• Положительный результат зависит от многих нюансов;
• Ваша защита зависит от профессионализма юриста и его опыта.

Без своего специалиста вы не должны разговаривать с представителями органов и как-то комментировать ситуацию. Каждое неосторожное слово может использоваться на суде против вас и осложнит процесс.

Нельзя грубить, намекать, что будут проблемы и вы высокопоставленное лицо со связями. Это может спровоцировать сотрудников органов на агрессию в отношении вас.

Вместе со специалистов вы ответите на все вопросы. Если дело дойдёт до суда, то юридический представитель будет сопровождать вас до вынесения решения суда. Если вашей вины нет, то поможет собрать доказательства невиновности и правильно их оформить.
В ином случае сработает так, чтобы последствия были для вас минимальны. Стоит понимать, что каждый случай с заявлением в полицию индивидуален. Рассматривать его нужно на примере вашей ситуации и владея полным объемом информации.

Нередко в процессе работы органы нарушают права подозреваемого, могут повесить на него дело, которое давно оставалось нераскрытым. Поэтому самостоятельных действий при общении с ними лучше не предпринимать.

Выгодно общаться с полицией только под наблюдением юристов, которые смогут вовремя остановить беспредел и нарушение ваших прав. Своевременное обращение к специалистам поможет сохранить свободу и хорошую репутацию в большинстве ситуаций.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru