Главная » Журнал » Кто виноват если ребенок получил инвалидность посещая детский сад?

Кто виноват если ребенок получил инвалидность посещая детский сад?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
128

Кто виноват если ребенок получил инвалидность посещая детский сад?

От получения травм никто не застрахован. Иногда дело доходит до инвалидности ребёнка, а ответственного человека за содеянное найти трудно. Кто виноват если ребёнок получил инвалидность при посещении детского сада, что с этим делать, рассмотрим далее.

Кто виноват если ребёнок получил серьезную травму в детском саду?

Родители должны доводить ребёнка к группе и передавать его воспитателю. Это даёт уверенность, что дети всегда пд присмотром взрослых. Но, бывает так, что родитель доводит мелкого только до калитки, в целях экономии времени.

В этом случае, если с ребёнком что-то случится по дороге к воспитателю, то ответственность за это несут родители. Ребёнок получил травму на прогулке или в группе? Ответственное лицо – воспитатель.

Инвалидность, полученная ребёнком из-за поломки оборудования, его неисправности? Отвечает методист. В других случаях ответственность за вред здоровью ребёнка несёт заведующая детским садиком и его директор.

Что делать если ребёнок получил серьезную травму?

На месте происшествия сделать фото и видео фиксацию. При таких обстоятельствах родителей вызывают в заведение. Взять заключение врача, выяснить подробности происшествия.

Если договориться с администрацией детского сада не получилось, необходимо подавать иск в суд. Вы имеете право требовать:

• Компенсации лечения ребёнка;
• Моральную компенсацию;
• Оплату судебных издержек.

Многое зависит от степени повреждений у ребёнка. Для того чтобы найти виновного в происшествии, взыскать компенсацию и восстановить справедливость, понадобится консультация юриста.

Когда с ребёнком случается беда, родители растеряны, им не до разбирательств. Более того законодательство знает не каждый человек. Именно поэтому упускается возможность защитить свои интересы и восстановить справедливость.
Деи в учебном заведении находятся под наблюдением персонала. Но, есть нюансы. Когда вы не в курсе действующего законодательства, то вся вина за инвалидность будет лежать на вас. В этом случае, вы ничего не сможете доказать своими силами.

Обращение к юристу обеспечит вам поддержку. Вы узнаете, какие имеете права, обязанности, что можно сделать в вашей ситуации. Рассказывайте специалисту происшествие в деталях, не упуская ни одной мелочи.
В будущем это поможет защитить свои интересы, доказать вину заведения и получить компенсацию, которая положена вам по закону.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru