Главная » Журнал » Какие пособия полагаются семьям с детьми в период пандемии?

Какие пособия полагаются семьям с детьми в период пандемии?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
171

Какие пособия полагаются семьям с детьми в период пандемии?

Коронавирусная пандемия, а также агрессивное распространение смертельного вируса COVID-19 на территории Российской Федерации, вызывает общественные волнения. Граждане страны переживают за свое благополучие и благополучие близких людей.

Из-за пандемии доходы россиян резко сократились, многие жители и вовсе остались без ежемесячного заработка. Таким образом, ситуация требует серьезной поддержки со стороны правительства России и введения антикризисных мер в социальной политике.

Ко всему прочему, по указу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поддержка будет также оказана семьям с детьми.

Разовое пособия для семей, в которых живут дети младше трех лет

С апреля по июнь, то есть на протяжении трех месяцев, семьи, в которых живут несовершеннолетние дети в возрасте до трех лет, получат пособия в размере пяти тысяч рублей. Причем деньги будут выплачены на каждого ребенка не старше трехлетнего возраста.

Скорее всего выплаты будут производиться через Пенсионный фонд Российской Федерации, так как организация является ответственной за вопросы о материнском капитале.

Напомним, на материнский капитал могут рассчитывать семьи, где с первого января текущего года был рожден первенец, где родился второй ребенок, и на данный момент ему не более трех лет, а также семьи, где родился третий ребенок и далее, но материнский капитал до сих не был реализован.

Можно ли рассчитывать на антикризисное пособие, если материнский капитал уже реализован?

Эксперты отмечают, что получить антикризисное пособие смогут и те семьи, которые уже реализовали материнский сертификат. Оформить пособие можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.

Пособия на детей трех-семи лет

Также на помощь от государства могут рассчитывать семьи, в которых живут дети в возрасте от трех до семи лет. Выплаты можно будет получить в июле текущего года.

При этом, чтобы получить пособие, семья должна быть малообеспеченной. Доход на каждого члена семьи не должен превышать уровень прожиточного минимума.

Какие документы понадобятся для подтверждения права на получение президентского пособия?

1. Паспорта родителей.
2. Свидетельство о рождении детей.
3. Справки о доходах родителей с мест работы или с биржи труда для безработных.
4. Выписка из домовой книги.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru