Главная » Журнал » Какие данные являются недопустимыми в качестве доказательств?

Какие данные являются недопустимыми в качестве доказательств?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
159

Какие данные являются недопустимыми в качестве доказательств?

Для успешного решения суда нужны доказательства, что вы правы и закон действительно был нарушен. Но, далеко не вся информация принимается судом. Какие данные не могут быть доказательством, рассмотрим ниже.

Каждая ситуация с нарушением закона имеет свои особенности. Спорные ситуации классифицируются к определенному кодексу и имеют свои особенности.

Недопустимые доказательства в уголовном кодексе

• Показания потерпевшего, которые основаны на его догадках, услышанных слухах или предположениях;
• Показания подсудимого если они были получены без присутствия юриста. Даже в том случае, когда он от него отказался;
• Другие доказательства, которые были получены с нарушениями УПК;
• Показания свидетелей, если они не называют источника, откуда взяли эту информацию.

Какие доказательства будут считаться недопустимыми?

К этой категории относятся доказательства, которые были получены незаконным путем или с существенным нарушениям закона. Так же судом не принимаются улики, получены у людей, которые не могут объяснить их происхождение.

Добывать информацию не имеет право следователь, не включенный в список уполномоченных лиц, отстраненный от дела, уволенный. Не принимаются сведения и вещи, которые были получены под угрозами, с помощью шантажа и обмана.

Недопустимыми считаются доказательства, которые были получены после запрета уполномоченной организации.Этот факт может, как сыграть злую шутку, так и помочь решить серьезные проблемы. Всё зависит от того с какой стороны скамьи вы сидите в суде.

Консультация юриста

Если вам грозит реальный срок, то без хорошего юриста обходиться опасно. Учитывая перечисленные факты специалист может доказать, что собранные данные недопустимы для суда тем самым добиться минимального наказания или решения дела в вашу пользу.

Каждая ситуация имеет свои особенности и разбирать её нужно индивидуально. Квалифицированный юрист в рамках законодательства объяснит, на что вы имеете право, что делать в конкретной ситуации, поможет с документами и будет сопровождать вас в момент судебного разбирательства.

Качественная юридическая защита даёт возможность защитить свои интересы, найти решения проблем, которые изначально кажутся безнадёжными, разобраться в законодательстве. Специалист каждый день, разбирая десятки случаев, может помочь вам найти выход из вашей ситуации.

Если вы понимаете, что не можете решить вопрос своими силами, проще обратиться к юристу и быть уверенным, что свои интересы вы сможете защитить.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru