Главная » Журнал » Какая ответственность за табличку с неверным адресом либо за ее отсутствие на частном доме?

Какая ответственность за табличку с неверным адресом либо за ее отсутствие на частном доме?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
1376

 

Какая ответственность за табличку с неверным адресом либо за ее отсутствие на частном доме?

У многих граждан Российской Федерации возникает резонный вопрос – какая ответственность может грозить владельцу частных домов за отсутствие таблички с адресом на его частном домовладении либо за табличку с неверным адресом. Да такая ответственность на сегодняшний день действительно существует – владельцу частного дома за такое нарушение вполне могут выписать штраф до 5000 рублей и это никакая не шутка и не выдумка.

Конечно же, единого закона о табличках по нашей стране не существует, для каждого региона нашей страны действует свой собственный законодательный акт, регламентирующий данный вопрос. Мало того, в каждом городе, в каждом населенном пункте нашей страны может быть свой собственный закон по адресным табличкам.

Согласно таким местным законопроектам устанавливаются правила размещения адресных табличек на домах, как частных, так и на многоквартирных, на коммерческих зданиях либо промышленных. В любом случае, оплачивать такую адресную табличку, вешать ее на дом чиновники заставили российских граждан за свой счет. И никто не будет компенсировать ваши расходы по заказу и установке такой адресной таблички.

Согласно законодательству нашей страны адресная табличка необходима на каждый дом, на каждое строение, на каждое здание.
Возникает другой вопрос – какой формы, каких размерных параметров, какого дизайна должна быть такая адресная табличка на частном домовладении?

Опять-таки по данным вопросам для каждого региона нашей страны, для каждого населенного пункта может быть свой собственный регламентирующий документ. Об этом владелец частного дома должен узнавать в администрации своего населенного пункта. В большинстве случаев, компании, занимающиеся созданием таких адресных табличек уже сами прекрасно знают, каких размеров и форм должны быть адресные таблички в вашем регионе.

Сразу же следует отметить то обстоятельство, что в 2020 году в нашей стране планируется перепись населения, которая пройдет с 1 по 31 октября текущего года. Именно в связи с этим по многим населенным пунктам нашей страны уже ходят проверяющие и активно выписывают штрафы за отсутствие адресных табличек на частных домах и это тоже совсем не шутка.

Так что владельцам частных домов желательно поторопиться и заказать адресную табличку на свой дом, чтобы не схлопотать штраф на ровном месте. Тем более, что стоит такая табличка в районе 500-1000 рублей, в зависимости от дизайна и размера, что все равно значительно меньше штрафа.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru