Главная » Журнал » Как выписать из квартиры человека, который не платит?

Как выписать из квартиры человека, который не платит?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
153

Как выписать из квартиры человека, который не платит?

Согласно законодательству выписать человека, который не платит за квартиру, в ней не живёт, но отказывается выписываться можно в судебном порядке.

Вы подаёте исковое заявление, выигрываете процесс и относите документы в контролирующую организацию. Как это сделать, рассмотрим ниже.

Согласно статье 256 ГК РФ проблемный жилец не должен владеть этой недвижимостью или иметь в ней долю. Далее следуя законодательству человек, прописанный в квартире, неважно, он прописанный за деньги или родственник, считается членом семьи.

Выписать его можно, если соблюдены некоторые условия:

• Человек не живет в квартире минимум 6 месяцев;
• Он не платит за коммуналку, сколько же времени;
• Жилец не даёт денег на обслуживание недвижимости и не помогает с хозяйством.

Эти моменты должны быть доказаны документально и со свидетелями. Как только есть всё необходимое, можно подать иск в суд. Если речь о бывшем супруге, то признавать его бывшим членом семейства не нужно. Получив свидетельство о разводе, человек им автоматически становится.

Жилец не платит по квартирным счетам, как выписать?

Обратитесь за консультацией к юристам. С их помощью решить задачу с выпиской человека можно быстрее. Факт не проживания человека доказывается запросами в различные организации. От физических лиц запросы игнорируются, а юристам информация должна выдаваться по закону. Сбор доказательств пройдёт быстрее.

Для суда собираются квитанции оплаты коммуналки за нужный период. Главное, чтобы в них человек, которого выписывают, не фигурировал, как плательщик. В случае, когда ответчик настаивает, что платил наличными и на месте, это ещё нужно попробовать доказать. В большинстве случаев, это просто невозможно.

Доказать факт отсутствия помощи в быту и поддержки можно с помощью свидетелей. Суду об этом сообщается заранее. К исковому заявлению прикладывается прошение вызвать свидетелей.

После вынесения решения суда человека можно выписать. Если сразу правильно оформить документы, то задача решится быстро.

Консультация юриста при выписке человека из квартиры

Под руководством юриста вы правильно заполните документы, соберёте доказательства, составите иск в суд. Специалист проследит, чтобы заседание проходило без нарушения законодательства, найдёт мелочи и детали, которые помогут решить вопрос в вашу пользу.

Работая вместе с юристом, вы сэкономите время на хождении по организациям и отправке запросов и деньги. Квалифицированный специалист защитит ваши интересы и поможет решить вопрос с выпиской исчезнувшего жильца оперативно.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru