Главная » Журнал » Как выгодно купить квартиру на юге?

Как выгодно купить квартиру на юге?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
1355

Как выгодно купить квартиру на юге?

С недавних пор Краснодар стал одним из самых популярных городов на рынке недвижимости и перспективных по стремительности развития инфраструктуры. Покупка квартиры в Краснодаре (https://krasnodar.etagi.com/realty/) – это не только возможность ежедневно наслаждаться природными пейзажами, но и отличная инвестиция в будущее. Рост популярности города за последние два года увеличил среднюю стоимость квартир более, чем на 50%.

Однако, покупка квартиры требует внимательности и не терпит спешки. Грамотный подход к выбору квартиры в Краснодаре, позволит наслаждаться жизнью на протяжении длительного времени в окружении новых кварталов, зелененых насаждений и развитой инфраструктуры.

Высокий спрос на недвижимость в Краснодаре прогрессивно увеличивает стоимость одного квадратного метра каждый год. Поэтому многие инвесторы стараются уже сейчас вложить средства в покупку квартир как в новых районах города, так и в старых.

Согласно мнению ведущих экспертов в области недвижимости и инвестиций, наилучшим периодом для покупки квартиры в Краснодаре являются весна и осенью. В период летних отпусков многие приезжают в город с целью отдохнуть, но потрясающие пейзажи города влюбляют в себя и заставляют остаться в нем навсегда. Поэтому летом спрос на недвижимость в Краснодаре существенно выше, чем в другие сезоны.

Самыми дорогостоящими квартирами считаются те, которые расположены в центре или находятся в домах из монолита и кирпича. А вот квартиры в блочных и панельных домах оцениваются существенно ниже, что связано с низкой шумоизоляцией. Окраины города имеют самую неоднозначную оценку. С одной стороны на окраинах стремительно выстраиваются новостройки, а с другой жилые комплексы не пользуются большой популярностью.

Главным преимуществом города и жизни в ней является теплый климат на протяжении более, чем полугода. Тепло приходит в город еще сначала майских праздников, а заканчивается только в середине осени. За то зимы отличаются короткой продолжительностью или вовсе могут быть бесснежными.

Стремительное развитие инфраструктуры и рост популярности привели к развитию строительной отрасли, а соответственно, к высокому спросу специалистов из сферы недвижимости. В городе достаточно мало промышленных предприятий, но в нем находятся крупные торговые компании, которые вызывают высокий спрос на специалистов в области инженерии, управления персоналом и предприятиями.

Покупка квартиры в Краснодаре сейчас является отличной инвестицией. Развитие города все в большей и большей мере повышает спрос на недвижимость, а соответственно, и ее стоимость. Многообразие районов города позволяет выбрать квартиру в зависимости от бюджета, степени удаленности от центра и личным предпочтениям.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru