Главная » Журнал » Как признать электронную регистрацию недвижимости недействительной?

Как признать электронную регистрацию недвижимости недействительной?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
169

Как признать электронную регистрацию недвижимости недействительной?

После приобретения квартиры, каждому человеку необходимо пройти через важную процедуру — официальную регистрацию, подтверждающую, что квартира является вашей собственностью.

Раньше она была очень неудобной и трудоемкой — приходилось выделять на нее чуть ли не целый день, так как перед вами всегда стоит длинная цепочка очереди, если регистрацию вы собираетесь проходить в Росреестре или МФЦ — буквально недавно эти места являлись единственным возможным способом, однако сейчас все иначе.

Недавно появилась возможность оформить право на собственность в режиме онлайн, то есть буквально не выходя из дома, с экрана телефона или компьютера через сервис «Электронная регистрация». Уже более ста тысяч сделок оформлено именно через него.

Однако, иногда бывают ситуации, когда это удобство только вредит. Мошенники могут пользоваться электронными цифровыми подписями, которые оформляли другие люди. Как вы, наверное, знаете, в Российской Федерации существует огромное количество центров сертификации, и большинство из них имеют услугу быстрого создания цифровой подписи буквально за полчаса, при этом вам не придется лично посещать их офис, можно просто отсканировать паспорт и прислать скан через интернет, чем и пользуются злоумышленники, ведь на самом деле получить этот скан паспорта им не составит труда.

Еще одним поводом отменить поданную заявку может быть кадастровая ошибка. Ведь любая сделка на имущество проходит через отделение кадастра и каждые квартира или дом относятся к кадастровому учету. Это необходимо, чтобы все сведения в документах были четкими и ясными, соответственно, кадастровые ошибки — являются очень серьезной причиной для отмены оформления права на собственность с целью проведения этой процедуры заново.

Вообще, существует множество причин, по которым может возникнуть необходимость отмены своей заявки на оформление собственности и признания электронной регистрации недвижимости недействительной. Поэтому каждому важно знать, как это правильно сделать.

Увы, если вам необходимо отменить заявку, то сделать это возможно уже только через суд, так как ни одно другое учреждение не имеет полномочий на подобные действия. Процедура заключается в том, чтобы лишить вас права на собственность, но основываясь на правомерных причинах, то есть отмена является вашим личным желанием и никак не связана с правонарушениями.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru