Главная » Журнал » Как получить в собственность земельный участок за сущие копейки?

Как получить в собственность земельный участок за сущие копейки?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
219

Как получить в собственность земельный участок за сущие копейки?

На земельный участок многие люди копят годами, не догадываясь, что его можно получить бесплатно или за копейки. Не стоит надеяться, что это будет Москва или Подмосковье.

В провинциальных городах с землей дело обстоит лучше, и оформить её проще. Если не принципиально, где будет земля, участок получить реально. Рассмотрим 2 рабочие схемы.

Поиск свободного участка

Необходимо найти безхозный участок земли и поставить его на кадастровый учет самостоятельно. Земля проверяется на юридическую чистоту и если владелец не обнаруживается, то его ставят на учет.

Далее земля выставляется на аукционе. Если никто её не купил, то участок можно занять на правах аренды с правом получить в собственность. Даже если земля была выставлена на торги и потенциальный покупатель есть, шансы купить недорого участок больше, чем искать его на рынке.

Бывают случаи, когда земля достаётся почти бесплатно, без торгов. Но, учитывайте, что в государственных структурах процветает коррупция, абсолютно бесплатно получить землю будет сложно.

Земля на Дальнем Востоке

Согласно законодательству есть вариант получить целый гектар земли на Дальнем Востоке для ведения хозяйства и деятельности. Он даётся изначально в аренду на 5 лет, потом его можно оформить в собственность.

С февраля 2017 года подать заявление на получения земли в Дальневосточном округе может каждый гражданин России.

Как получить свой участок?

На практике получение участка – сложная процедура с учетом не знания законодательства, его деталей и несостыковок. Если вам приглянулся определенный участок или несколько, и вы хотите получить именно их, прежде чем подавать заявление, обратитесь к юристу.

Специалист поможет найти в законодательстве подтверждения, изучит детали и разработает план реализации вашей идеи. Более того поможет правильно заполнить документы, их собрать, укажет в какие инстанции нужно сходить, на какие законы ссылаться.

В результате шансы получить землю без долгих разбирательств увеличиваются в разы. Под наблюдением специалиста получить свои квадраты можно быстрее и с минимальными финансовыми расходами.

Отсутствие знаний в области законодательства грозит оплатой услуг, справок, пошлин, которых по кодексу и в помине нет. Многие структуры пользуясь наивностью граждан изымают максимум денег на оформлении каждого дела.

Этого не случится, когда с вами рядом квалифицированный юрист, который знает, что делать в конкретной ситуации.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru