Главная » Журнал » Как оформить ипотеку, не посещая банк?

Как оформить ипотеку, не посещая банк?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
123

Как оформить ипотеку, не посещая банк?

Далеко не все люди хотят и могут приходить в отделение банка лично, чтобы оформить ипотеку. Это привело к появлению возможности проделать данную процедуру, не выходя из дома. То есть в режиме «онлайн».

Для начала заходим на сайт нужного банка и оставляем запрос. Если Вы не уверены насчёт того, в каком именно банке хотите взять ипотеку, то можно отправить заявление в несколько банков сразу, и только после получения согласия определяться.
Далее списываемся с консультантом и объясняем ситуацию: нужно оформить ипотеку, но нет возможности посетить отделение.

Следуем его инструкциям.

Внимание! Делать это нужно только в том случае, если у Вас на руках имеются все необходимые документы, а это: а) паспорт или иной документ, определяющий личность; б) идентификационный код; в) справка с места работы.

Многие банки также требуют дополнительные документы. Как правило, это: а) свидетельство о браке/расторжении брака; б) справка о доходах; в) ксерокопию трудовой книжки; г) справку от психиатра.

Таким образом, чтобы приступить к оформлению ипотечного кредита, необходимо заранее собрать вышеуказанный перечень документов. Следует отметить, что ипотека – тот же кредит, а оформление кредитов через интернет – услуга, которой пользуется многие клиенты. Тем не менее, на сегодняшний день далеко не все банки успевают за темпом жизни. Некоторые из них (обычно менее крупные и значительные) могут отказать Вам в оформлении кредита на расстоянии, поэтому придётся или выбирать другой банк, или приезжать в отделение.

Но такое происходит редко. В большинстве случаев банки охотно помогают пользователю, даже если тот находится за тысячи километров. Самое важное – дождаться положительного ответа, что Ваша заявка рассмотрена и принята банком.
Внимание! При рассмотрении заявки банк в первую очередь обращает внимание на такие аспекты как платёжеспособность человека и его кредитную историю. Если у Вас проблемы с работой или ранее имелись трудности с погашением задолженностей, то есть риск, что Вам откажут во многих банках, и если первую причину можно устранить, то с кредитной историей, к сожалению, ничего не поделать.

Вероятней всего, Вам придётся созвониться с сотрудниками банка и при их чётком контроле составить и подписать договор. Это может занять немало времени, но зато Вам не придётся никуда ехать, чтобы оформить кредит.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru