Главная » Журнал » Как купить квартиру в новостройке от застройщика?

Как купить квартиру в новостройке от застройщика?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
137

Как купить квартиру в новостройке от застройщика

На сегодняшний день жилищный вопрос в России решается своеобразно. Без того напряженную ситуацию на рынке недвижимости усугубил еще и второй кризис. Большинство людей сегодня принимают решение покупать недорогое жилье на рынке недвижимости.

В этом случае квартира покупается на стадии строительства. Этот вариант от застройщика кажется привлекательным, так как здесь не нужно платить всю сумму сразу.

Чтобы не попасть впросак, нужно тщательно взвешивать все варианты относительно рисков. Бывало много случаев когда застройщик, получив на руки в большую сумму денег, просто исчезал из поля зрения. И обращаться лучше в проверенные агентства недвижимости.

Строительство в таком случае замораживать. Люди, которых обманули, ничего в этом случае сделать не могут, так как нет фирмы, которая находится по юридическому адресу, и нет руководителей, рабочих. Чтобы у вас не было проблем с покупкой вам необходимо знать некоторые правила.

Правила покупки

Прежде чем вы будете подписывать нужный договор купли-продажи необходимо собрать информацию о том, что за фирма застройщик будет заниматься строительством.

Неплохо бы посетить официальный сайт фирмы.

Лучше всего отправиться к строительному объекту самостоятельно и побеседовать с рабочими. Вы должны узнать выплачиваются им за работу деньги. Какими темпами будет вестись строительство. Чем больше вы узнаете информации, тем больше шансов, что вас не обманут.

Кроме этого, необходимо проводить анализ цен на жилье. Если цена здесь занижена, то о надежности фирмы говорить не приходится. Никакая преуспевающая фирма не будет продавать недвижимость даром.

Если вы собрали большое количество информации о компании, и она в большей степени положительна, то вам необходимо начинать собирать документы. Но перед этим ознакомьтесь с уставом фирмы и проверьте документ у полномочного представителя этой компании. Попросите предоставить вам лицензию.

В ней должно быть сказано, что есть разрешение на застройку. После всего этого можете взять проектную документацию для того чтобы ознакомиться с ней в домашних условиях. Не забудьте удостовериться в законности получения прав на собственность.

Бывает так, что компания ведет строительство при участии органов власти. Здесь не нужно чтобы компания предоставила вам договор с властями. Если этого не сделать. Квартира может в таком случае быть продана вообще без вашего участия. При заключении договоров лучше всего обратиться в юридическую компанию, чтобы там смогли отследить все ваши сделки.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru