Главная » Журнал » Как и где поменять паспорт в 45 лет,если нет регистрации и прописки?

Как и где поменять паспорт в 45 лет,если нет регистрации и прописки?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
886

Как и где поменять паспорт в 45 лет,если нет регистрации и прописки?

Законодательство обязывает каждого гражданина своевременно менять свой паспорт – первый раз паспорт получают в 14 лет, а затем его необходимо менять в 20 и 45 лет. Но возможно ли замена паспорта в 45 лет, если вообще нет регистрации и прописки?

Давайте разбираться в этом вопросе более детальным образом.

Что же такое прописка и регистрация в паспорте?

Паспорт должен быть у каждого гражданина нашей страны, за несвоевременное получение паспорта, за несвоевременную его смену законодательством предусмотрены штрафы. Обязательно, чтобы у каждого гражданина имелась прописка либо по-другому регистрация в паспорте. При этом прописка гражданина может быть временной либо постоянной.
Прописка показывает, в каком населенном пункте страны прописан человек, с полным адресом проживания. И паспорт и прописка изначально служат лишь для того, что власти было удобнее и комфортнее контролировать всех граждан. При этом за то, что нет прописки, также налагается штраф.

Имеется ли реальная возможность осуществить замену паспорта в 45 лет, если у человека не имеется прописки и регистрации?

Отсутствие регистрации у человека на сегодняшний день может возникать по самым разным причинам:

— человека обманули с жильем и ему реально негде жить, потому и нет прописки;
— человек продал свой дом либо квартиру и приобрел новое жилье, но пока идет процесс оформления этого жилья и многие другие причины.

В любом случае, законодательство обязывает каждого гражданина своевременно менять паспорт, но при этом обязательно, чтобы при замене имелась регистрация по месту постоянного либо временного места жительства. Без наличия прописки паспорт заменять в паспортном столе не будут, в замене просто напросто откажут согласно законодательству.

Потому для замены паспорта все-таки гражданину в любом случае придется осуществить изначально процесс регистрации и получения прописки, постоянной либо временной, а только лишь затем идти в миграционную службу и подавать документы на замену паспорта в 45 лет.

На сегодняшний день можно спокойно купить временную прописку, благодаря чему можно будет осуществить замену паспорта.

Других вариантов для замены просто не имеется, чтобы не просрочить замену паспорта и получить за это штраф, можно попросить у миграционных органов отсрочку, это допускается законодательством, и за это время успеть оформить прописку.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru