Главная » Журнал » Как грамотно сдать квартиру в аренду?

Как грамотно сдать квартиру в аренду?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
139

 Как грамотно сдать квартиру в аренду

Как показывает практика, в наше время очень много квартир, которые просто «висят в воздухе». Причина этому весьма банальная – владельцы попросту не могут их сдать в аренду из-за неадекватного запроса арендной платы ли иного резона. В самом факте завышенной платы ничего страшного нет, ведь её с легкостью в любой момент можно снизить. А вот в том, что владельцы квартир упёрто не хотят этого делать, потому что верят, что вот-вот нагрянет их клиент, просматривается большая ошибка.

В связи с этим первое правило, которого следует придерживаться владельцам, если они хотят грамотно сдать квартиру, заключается в том, что чем быстрее вы сможете правильно оценить свое жилье, тем быстрее сможете его и сдать. В этом плане очень важно найти именно ту тонкую грань в стоимости, чтобы и не завысить и не занизить арендную плату.

При этом очень важно оаределить правильный источник формирования своего требования. Как свидетельствует практика, много владельцев в большинстве случаев при формировании своего запроса ориентируются на своих соседей, знакомых или друзей, которые уже сдают свои квартиры в аренду. То есть, если, например, вы знаете, что в соседнем доме ваш друг сдает такую же квартиру, как у вас, за 20000 рублей, то и вы, понятное дело, выставите такое же требование для своих будущих клиентов.

Это первая и самая большая ошибка, которую вы можете осуществить на данном этапе сдачи квартиры в аренду. Похожие квартиры могут значительно различаться в стоимости своей арендной платы, ведь на формирования этой категории может влиять и множество других факторов.

Так, например, на рыночную стоимость квартиры в наше время, в первую очередь, уже влияет не столько район, а сколько сам тип дома. Наиболее рейтинговыми считаются квартиры в кирпично-монолитных зданиях и панельных домах. Понятное дело, что и потенциальная арендная плата за квартиры в этих постройках будет значительно вышей, нежели за квартиры в других типах домов.

Также большое значение имеет ремонт самой квартиры и непосредственное состояние подъезда. Если вы сумеете правильно оценить квартиру, то сдача её в аренду не заставит себя ждать

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru