Главная » Журнал » Кадастровая оценка недвижимости:Как правильно ее оспорить?

Кадастровая оценка недвижимости:Как правильно ее оспорить?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
135

Кадастровая оценка недвижимости:Как правильно ее оспорить?

Очень часто происходят ситуации, когда государственные органы ставят какую-то оценку, и происходит так, что стоимость недвижимость совершенно не совпадает с реальностью и поэтому возникают мысли, а в последующем действия во благо того, чтобы добиться адекватной оценки. Но не все в курсе, того как оспорить оценку недвижимости если она им не по нраву и исходя из этой насущной темы в этом тексте будет приведена информация, касаемо этого процесса.

Необходимо знать сразу то, что нельзя это сделать одному или с другом, требует обратиться за помощью в юридические компании, где предоставляются данные услуги. Если клиент является физическим лицом, он сразу только с захода на сайт данного вида фирмы сможет узнать цены и сроки, а вот с юридическим лицом обычно все сложнее, там уже необходимо присутствие в офисе, чтобы узнать цены, сроки и еще какие-нибудь нюансы.

Основная цель начинать оспаривать кадастровую стоимость недвижимости — это конечно из-за того, что имеется желание снизить стоимость налогов, а эти компании могут предоставить данные услуги, чтобы вы могли в последующем сэкономить.

Если вас мучает вопрос о том, какие документы необходимы для совершения этой процедуры, то информация будет приведена ниже:

1. Кадастровая справка ( Необходимо акцентировать внимание именно на дату, когда была проведена кадастровая оценка, а также данные самой стоимости квартиры.
2. Свидетельство о собственности
3. Совершенно все документы на квартиру (ЖКХ, технические…)
4. Паспортные данные клиента (всегда желательна ксерокопия паспорта, СНИЛС)

Так как работники, делающие кадастровую оценку недвижимости, такие же как мы люди и могут ошибаться и делают они это довольно-таки часто, а кому надо, то что следует за этой безответственностью, а это именно нереальные налоги, так что лучше обратиться в фирму, которая предоставит услуги для осуществления процедуры оспаривания кадастровой оценки недвижимости.

Этот процесс можно совершить и без всякого обращения в фирмы, и оспорить кадастровую оценку возможно подав заявление в суд или осуществлять обращение в уникальные комиссии, занимающиеся оспариванием кадастровой оценки и стоимости недвижимости. Но следует поступать лучше так: сначала обращаться в комиссии, адреса, которых вы можете узнать на Росеестре и если их вердикт вам не понравиться можно обратиться в суд.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru