Главная » Журнал » Если вы столкнулись с судебным произволом

Если вы столкнулись с судебным произволом

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
205

Если вы столкнулись с судебным произволом

Учитывая, что судьей может быть человек только с высшим юридическим образованием, доскональными знаниями законодательства и практикой в судах больше 5 лет, то произвол – действие умышленное, направленное на причинение вреда подсудимому.

Что делать, если вы столкнулись с судебным произволом?

Не попадать в щекотливые ситуации помогает квалифицированный юрист. Защита своих прав на суде – только ваша задача. Не стоит доверять свою судьбу защитнику от государства. Работать с делом должен человек, для которого успешный исход – дело принципа.

Законодательство разрешает записывать заседание на диктофон. Это необходимо делать для того чтобы слова не расходились с делом, протоколы были заполнены правильно, а неточности в показаниях свелись к минимуму.

Если у вас нет фиксации, то в итоге это может обойтись серьезными неприятностями. На судебный произвол влияют только три вещи:

• Процедура обжалования каждого незаконного действия, решения судьи или просто затягивания процесса;
• Коллективный общественный контроль, наблюдение юристов за процессом суда;
• Придание максимальной огласки судебному произволу в СМИ, в интернете, на слуху, с предоставлением фактов.

Роль юриста в ликвидации судебного произвола

Неважно по какой причине законодательство было судьей проигнорировано, а решение суда вынесено с нанесением умышленного вреда. Все проблемы у ответчика или истца начинаются с незнания законов и своих прав. Если вы проигнорировали необходимость найти квалифицированного юриста, который будет вести ваше дело, считайте, что купили лотерейный билет. Не повезёт!

В особенности, если судье заплатили за определённое решение, а это случается часто. Неправильно заполненные документы, неточности в показаниях свидетелей, неверный протокол, отсутствие справок и вытяжек – всё это влияет на итоговое решение суда.

Результат может быть неутешительным: потеря денег, административная ответственность или судебный срок. Хорошо если отделаетесь деньгами. Если вы понимаете, что столкнулись с судебным произволом, срочно ищите опытного юриста и подавайте заявление на обжалование решения суда.

Опытный юрист поможет найти доказательства произвола судьи, подскажет как себя вести и что делать для того, чтобы не заработать больше проблем, чем уже имеется. Совместными усилиями есть возможность повернуть дело в вашу пользу. Промедление дорого вам обойдётся.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru