Главная » Журнал » Если суд нарушает сроки и не принимает доказательства?

Если суд нарушает сроки и не принимает доказательства?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
169

Если суд нарушает сроки и не принимает доказательства?

Судьи часто не желают приобщать материалы со стороны защиты

Не является секретом то обстоятельство, что немалое количество российских граждан решает различные споры в установленном действующим законодательством порядке. На практике ответственные за ведение судебных процессов судьи не всегда грамотно оценивают сложившуюся ситуацию и не желают принимать значимые доказательства. Бывает так, что судебные структуры в ходе очередного процесса находятся на стороне обвинения, не хотят приобщать к материалам дела доказательства и иногда создают максимальные препятствия стороне защиты.

Важно не опускать руки и собирать доказательства

В ходе судебного рассмотрения многие заинтересованные в успешном исходе дела лица с трудом приобщают нужные стенограммы, официальные заключения экспертов или распечатки телефонных звонков, которые подтверждают версию ответчиков. К сожалению, зачастую имеет место серьезный правовой беспредел со стороны государственных обвинителей, сотрудников правоохранительных органов и судей. Важно понимать, что российские судьи абсолютно свободны в выборе доказательств, зачастую оказываются серьезно загружены другими делами, не хотят идти на конфронтацию с государственным обвинением и порой начинают игнорировать важные документы. В такой ситуации гражданам необходимо сохранять хладнокровие, ни в коем случае не опускать руки и попробовать фиксировать происходящее на видео.

В необходимых случаях нужно проявлять настойчивость

Вероятность на восстановление справедливости в правовой сфере существенно повышается, если заинтересованные лица смогут сделать надлежащую аудиозапись судебного заседания и в дальнейшем грамотно обжалуют действия судьи. В случае необходимости нужно вносить замечания в протокол судебного заседания, вызывать своих экспертов для предоставления профессиональных сведений и требовать отвода судей. Впрочем, важно адекватно оценивать реальное положение дел, находить оптимальные пути разрешения проблем и обращаться к проверенным специалистам за помощью.

К судебному процессу желательно подготовиться заранее

Опытные адвокаты нередко советуют непрофессиональным участникам судебных процессов подробно изучать ГПК РФ, Жилищный кодекс, Конституцию России, другие полезные нормативные акты и соблюдать порядок в ходе ведения процесса. Для достижения нужного результата играет роль правильное заполнение населением письменных заявлений или ходатайств, а также своевременное приобщение доказательств к конкретным делам.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru