Главная » Журнал » Электронная подпись при купле-продаже квартиры

Электронная подпись при купле-продаже квартиры

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
215

Электронная подпись при купле-продаже квартиры

Совершаете сделку с недвижимостью? Избегайте кучу бумаг. Раньше приходилось заходить в офис агента по недвижимости, чтобы подписать устрашающую стопку бумаг. Сегодня многие риелторы отправляют договоры купли-продажи, письма с предложениями, документы о рефинансировании и другие документы о недвижимости для электронной подписи.

Как поставить электронную подпись, когда ваш агент по недвижимости отправляет PDF-файл

Сделайте свою жизнь проще, подписав их электронным способом – даже со своего телефона. Просто нажмите ссылку в письме, чтобы просмотреть и подписать их со своего компьютера или мобильного устройства. Следуйте вкладкам и простым инструкциям, чтобы завершить процесс подписания. Особенности электронной подписи договоров о недвижимости:

1. Ваш агент по недвижимости может отправить вам по электронной почте отсканированную копию документов в виде вложения в формате PDF.

2. Вам не нужно распечатывать PDF-файл, чтобы подписать документы о рефинансировании или недвижимости.

3. Документы, подписанные электронной подписью зашифрованы, имеют печать с защитой от несанкционированного доступа и обеспечивают четкий контрольный журнал, чтобы вы и ваш агент могли видеть – кто, что и когда сделал.

Благодаря принятому в 2011 году Закону об электронной подписи им не может быть отказано в юридической силе. Ознакомиться с Федеральным законом и его подпунктами можно по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_112701/ .

Преимущества

Технология электронной подписи открывает новые возможности для компаний в сфере недвижимости, в том числе:

· Сверхбыстрый процесс подписания документов.

· Более безопасный метод.

· Первоклассное шифрование и аутентификация.

· Упрощает юридические аспекты.

· Клиентам не нужно ехать на большие расстояния, чтобы проверить каждый шаг транзакции.

· Риелторы получают информацию о сделках и их статусе в режиме реального времени.

Когда вы покупаете или продаете дом, вам часто приходится действовать быстро. Нет проблем, если у вас есть подключение к Интернету, вы можете подписывать документы на недвижимость в любом месте. Электронная подпись документов на мобильном телефоне, планшете или ноутбуке дома, в спортзале или где угодно! Получить электронную цифровую подпись можно в вашем банке.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru