Главная » Журнал » Добиваться снижения алиментных выплат целесообразно через суд

Добиваться снижения алиментных выплат целесообразно через суд

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
203

Добиваться снижения алиментных выплат целесообразно через суд

Как снизить алименты волнует многих бывших мужей. Они не уверены, что деньги, которые выплачиваются на ребёнка идут только на его содержание. Платить за потребности бывшей жены, а то и её нового мужчину не хочется.

Как добиться снижения алиментов через суд?

Существует несколько способов, которые помогут добиться снижения алиментов законным путём и подтвердить это в судебном порядке:

1.Предварительное соглашение с бывшей женой. Договориться мирно о содержании ребёнка – выгодно. Договор пишется письменно, обязательно заверяется у нотариуса. В результате, когда с вас потребуют больше, чем договаривались, вы сможете отстоять свои интересы.

2.Заключение о передаче в собственность ребёнка недвижимости. Здесь два нюанса: вы можете передать ребёнку недвижимость, что в разы снизит выплату по алиментам или оформить собственность на ребёнка и супруга в равных долях. В последнем случае, супруг обязуется содержать ребёнка своими силами.

3.Когда вам назначили непомерные алименты, можно подавать жалобу и добиваться снижения выплат по причине:

• Проблем со здоровьем и ухудшения заработков;
• Наличие других детей и иждивенцев в семье плательщика;
• Заработки ребёнка во много раз превышают доход его родителя.

4. Добиваться в судебном порядке выплат в твердой сумме. Если у вас непостоянный доход, то можно просить определить выплаты определенной суммы. Таким образом, вы сможете снизить выплаты в определенные месяцы, когда зарабатываете больше обычного.

5. Доказать, что выплаты используются не по назначению и добиться их снижения через суд.

6. Доказать, что с момента назначения выплат ваше материальное состояние стало хуже и вы больше не зарабатываете столько, чтобы платить эту сумму.

Что необходимо для судебного процесса?

Каждый из описанных методов может использоваться для реализации цели. Зависит от конкретной ситуации. Для суда необходимо собрать доказательства и найти доводы, что ваши требования разумны.

Этим занимаются семейные адвокаты, которые помогают собрать необходимую информацию и проконсультируют, конкретно в вашей ситуации. Помните, что шансы снизить алименты – не бесконечные.

Получая в суде много отказов вы привлекаете внимание. Тем самым могут заподозрить вас в сокрытии доходов и ложных показаниях. Сопровождение юриста в процессе разбирательства в суде защитит ваши интересы и поможет добиться своей цели.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru