Главная » Журнал » Что делать если отказали в улучшении жилищных условий?

Что делать если отказали в улучшении жилищных условий?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
77

Что делать если отказали в улучшении жилищных условий?

С учетом проектно-технических параметров многоквартирных домов или жилых домов общая площадь, которая может быть предоставлена путем свободного владения жилыми домами в соответствии с федеральными законами или по договорам социальной аренды, превышает общую площадь жилых домов в зависимости от предоставления жилой площади.

Увеличение общей площади имущества, указанного в пункте 1 настоящей статьи, и жилого дома, указанного в пункте 2 настоящей статьи. Такое превышение не должно превышать 9 квадратных метров общей площади жилой зоны, включая солдат, проживающих на одного человека, уволенных граждан, членов семей погибших военнослужащих, членов семей умерших граждан, уволенных из армии, общей жилой площадью более 18 квадратных метров.

Поэтому при определении размера жилой площади, необходимой для образования солдатской семьи, если жилая площадь каждого члена семьи будет занята при выделении (выделении) жилья, это следует учитывать. Согласно ч. 2 ст. 51 ТК РФ, если гражданин и / или члены его семьи владеют несколькими жилыми домами, занятыми по договору социальной аренды, и / или владеют ими на праве собственности, общая площадь соответствующих жилых домов Предписанный уровень следующий: ОК. Получено из общей площади всех обозначенных жилых домов.

Статья 57 Жилищного закона Российской Федерации предусматривает, что при определении общей площади жилья, предоставляемого гражданам, владеющим домами по договору социальной аренды, учитывается принадлежащая им жилая площадь.

При предоставлении жилья гражданам по договорам социальной аренды следует учитывать жилищные и частные сделки, реализация которых может уменьшить размер занимаемого жилья или уменьшить его передачу (особое внимание уделите оплате). Эти меры и действия необходимо рассмотреть до предоставления гражданам жилья по договору социальной аренды, но срок должен быть установленным законодательством Российской Федерации о создании юридического лица, но не менее пяти лет.

Вам это было полезно?

Поделитесь информацией с друзьями

Вконтакте
Одноклассники
Facebook
WhatsApp

Напишите свой вопрос, наш юрист БЕСПЛАТНО подготовит ответ и перезвонит вам через 5 минут.

Введите свои контактные данные для связи

Бесплатная консультация юриста
8 (495) 532-46-65

Подробно опишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее ответить на Ваш вопрос

Введите свои контактные данные для связи

Вам будет это интересно:
Мы в социальных сетях:

Задайте вопрос прямо сейчас

Подробно опишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее ответить на Ваш вопрос

Введите свои контактные данные для связи

Быстро

Наши юристы окажут консультацию за 15 минут. Теперь не надо стоять в очередях и записываться

Бесплатно

Мы не берем деньги за консультации, а обращение ни к чему Вас не обязывает

Ваш долг более 500
тысяч рублей
а платить нечем?
Скачайте бесплатно пошаговую инструкцию по списанию долга через банкротство физлиц.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика