Главная » Журнал » 10 признаков профессионального юриста

10 признаков профессионального юриста

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
155

10 признаков профессионального юриста

Хороший юрист известен своей репутацией. Однако, если он имеет мало опыта, как определить уровень его подготовленности? А если говорить о юристах вообще? По каким критериям можно понять, кто находится перед Вами – профессионал или не совсем надёжный работник?

1. Ораторство

Основной инструмент юриста – это речь. На ней и основывается его деятельность: убеждение суда в своей правоте, разговоры с клиентом, со свидетелями и другими участниками дела.
Речь юриста – это не просто поток слов, а грамотные, чётко изложенные предложения,
содержащие в себе лаконизм, логичность, убедительность.

2. Письменный навык

Обратите внимание на то, как пишет юрист. Профессионал будет придерживаться той же чёткости и ясности, что и при устной речи. Основной его задачей является грамотное составление текста таким образом, чтобы последний был понятен клиентам.

3. Взаимодействие с людьми

Работа юриста состоит из общения с различными людьми, а потому он должен уметь вести себя правильно с тем или иным человеком с целью соблюдения своих интересов.

4. Логическое мышление

Юрист работает своей головой, а потому умение думать, анализировать и применять знания на практике – это как раз-таки основной навык, благодаря которому решаются самые различные дела и задачи.

5. Судебная практика

Юрист ищет максимально удобные способы выйти из сложившихся обстоятельств или отстоять право своего клиента на те или иные вещи.

Сюда также входит и умение быстро находить необходимую информацию, а также навыки работы с базами данных судебных инстанций.

6. Работа с техникой

В современном мире без технологий никуда, а потому профессиональный юрист должен уметь работать с техникой, а в особенности пользоваться поисковыми системами по базам, электронной почтой и так далее.

7. Хорошее знание законов

Юриспруденция подразумевает под собой доскональное изучение законодательной базы, в которую входят: а) знание о работе местных и федеральных государственных органов; б) правила составления и подачи ходатайств; в) юридическая терминология.

8. Умение планировать своё время и управлять им

День юриста всегда полон событий, а потому очень важно быстро и качественно работать, чтобы успеть всё сделать в установленный срок, а также решать несколько задач одновременно и чётко знать, чем заняться после.

9. Организованность

Профессионал умеет качественно структурировать и обрабатывать большие объёмы информации и делать её максимально понятной.

10. Командная работа

Юрист никогда не работает один. Он всегда взаимодействует с разными структурами, а порой дело может быть настолько сложным, что понадобится несколько защитников. Поэтому грамотный юрист способен координировать не только собственную работу, но и труд своих коллег.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru